الرابطة الثانية:قراءة في الوضعيات و النتائج و الترتيب و برنامج الجولة القادمة

دارت اليوم السبت 1 ديسمبر

الدفعة الاولى من مباريات الجولة التاسعة ذهاب :
بالنسبة المجموعة الأولى
النادي_القربي_1 / 1_جمعية_اريانة
الأولمبي_الباجي_1 0_إتحاد_سليانة
جمعية_جربة_3 / 3_مستقبل_واد_الليل

بالنسبة المجموعة الثانية
الملعب_الصفاقسي_1 / 1_نادي_جبنيانة
قوافل_قفصة_1 / 0_امل_حمام_سوسة
النجم_الرادسي_0 / 1_مستقبل_القصرين
جندوبة_الرياضية_2 / 0_اولمبيك_سيدي_بوزيد
الملعب_اف_منزل_بورقيبة_1المحيط القرقني0

ترتيب المجموعة الأولى اثر نهاية الدفعة الأولى للجولة التاسعة من الرابطة الثانية⚂:
1-الاولمبي الباجي: 18 نقطة
2-مستقبل المرسى: 17 نقطة (1-)
-ترجي جرجيس: 17 نقطة (1-)
4-مستقبل سليمان: 13 نقطة (1-)
-امل جربة ميدون: 13 نقطة (1-)
6-مستقبل وادي الليل: 12 نقطة
-أولمبيك مدنين :11 نقطة (1-)
8-اتحاد سليانة: 11 نقطة
9-جمعية اريانة: 8 نقاط
-النادي القربي: 8 نقاط
11-سكك الحديد الصفاقسي: 5 نقاط (1-)
12-جمعية جربة: 4 نقاط

ترتيب المجموعة الثانية إثر نهاية الدفعة الأولى للجولة التاسعة من الرابطة الثانية:
1-هلال الشابة: 22 نقطة (1-)
2-الملعب الافريقي بمنزل بورقيبة: 17 نقطة
-مستقبل القصرين: 17 نقطة
4-النجم الرادسي: 16 نقطة
-قوافل قفصة: 16 نقطة
6-الملعب الصفاقسي: 13 نقطة
7-نادي جبنيانة: 10 نقاط
-جندوبة الرياضية: 10 نقاط
9-اولمبيك سيدي بوزيد: 8 نقاط
10-سبورتينغ بن عروس: 7 نقاط (1-)
11-امل حمام سوسة: 5 نقاط
12-محيط قرقنة: 4 نقاط

وبذلك تتعقّد وضعية جمعية جربة في المركز الأخير في المجموعة الأولى و التي تنتظرها مباراة صعبة يوم الجمعة القادم أمام سكك الحديد الصفاقسي في صفاقس في إنتظار نتيجة الرالوي غدا أمام الأمل الرياضي بجربة حيث أن الإنتصار أصبح حتميا لأبناء حسان القابسي في حين يغرد الأولمبي الباجي وحيدا في المركز الأول فب إتظار مباريات المرسى و جرجيس.
أما في المجموعة الثانية فيبقى هلال الشابة سيد المجموعة في إنتظار إكتمال السلسلة الوردية غدا أما في أسفل الترتيب فقد بقي محيط قرقنة وحيدا و وفيا للنتائج السلبية مع مردود ضعيف بدنيا و تكتيكيا مع هزيمة في منزل بورڨيبة مع أمل حمام سوسةفي المركز قبل الأخير و سبورتينغ بنعروس الذي تنقصه مباراة و أولمبيك سيدي بوزيد الذي يعيش أسوأ أيامه على جميع الأصعدة.
إليكم برنامج الجولة القادمة التي ستكون حاسمة قبل نهاية مرحلة الذهاب.
الأسبوع القادم الجولة العاشرة من مرحلة الذهاب لبطولة الرابطة المحترفة الثانية لكرة القدم، والتي ستدور على ثلاث دفعات، أيام الجمعة والسبت والأحد.
وستكون ضربة البداية بمواجهة سكك الحديد الصفاقسي وجمعية جربة يوم الجمعة 7 ديسمبر، وفي ما يلي كامل برنامج الجولة.
الجمعة 7 ديسمبر 2018 :
14 : سكك الحديد الصفاقسي – جمعية جربة
السبت 8 ديسمبر 2018 :
14 : مستقبل المرسى – الترجي الجرجيسي
14 : جمعية أريانة – الأولمبي الباجي
14 : مستقبل وادي الليل – مستقبل سليمان
14 : أمل جربة – النادي القربي
الأحد 9 ديسمبر 2018 :
14 : أولمبيك مدنين – اتحاد سليانة
المجموعة الثانية :
السبت 8 ديسمبر 2018 :
14 : سبورتينغ بن عروس – الملعب الافريقي بمنزل بورقيبة
14 : أمل حمام سوسة – جندوبة الرياضية
14 : هلال الشابة – النجم الرادسي
14 : مستقبل القصرين – الملعب الصفاقسي
14 : نجم أولمبيك سيدي بوزيد – نادي جبنيانة
الأحد 9 ديسمبر 2018 :
14 : محيط قرقنة – قوافل قفصة

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*